Hans Rott >Sinfonie für Streichorchester As-Dur<
Ort Kulturzentrum Kipfenberg, Festsaal, 20:00 Uhr
Komponist Rott, Hans (1858-1884) /Johannes Volker Schmidt (Hrgs.)
Ltg & Ausführende Olivier Tardy (Ltg.)/ Marika Riedl (Harfe)/ Georgisches Kammerorchester Ingolstadt
31-03-2017
Niels W. Gade >Capriccio<
Ort Copenhagen, Denmark,
Komponist Gade, Niels W. (1817-1890)
Ltg & Ausführende National Orchestra of Belgium
29-03-2017
Alois Pachernegg >Unter Dampf<
Ort Oerlinghausen, Niklas-Luhmann-Gymnasium Oerlinghausen 09:45/11:00
Komponist Pachernegg, Alois (1892-1964)
Ltg & Ausführende Simakov, Kern, Suganandarajah / Nordwestdeutsche Philharmonie
27-03-2017
Anton Eberl >Sinfonie C-Dur<
Ort Spain, Córdoba, Gran Teatro de Córdoba, 20:30 Uhr
Komponist Eberl, Anton (1765-1807) /Bert Hagels (Hrgs.)
Ltg & Ausführende Lorenzo RAMOS (Ltg.), Orquesta de Córdoba
23-03-2017
Alois Pachernegg >Unter Dampf<
Ort Bad Salzuflen, Konzerthalle Bad Salzuflen 09:30/11:00
Komponist Pachernegg, Alois (1892-1964)
Ltg & Ausführende Simakov, Kern, Suganandarajah / Nordwestdeutsche Philharmonie
23-03-2017
Alois Pachernegg >Unter Dampf<
Ort Herford, Stadtpark Schützenhof 09:30/11:00
Komponist Pachernegg, Alois (1892-1964)
Ltg & Ausführende Simakov, Kern, Suganandarajah / Nordwestdeutsche Philharmonie
22-03-2017
Alois Pachernegg >Unter Dampf<
Ort Herford, Stadtpark Schützenhof 09:30/11:00
Komponist Pachernegg, Alois (1892-1964)
Ltg & Ausführende Simakov, Kern, Suganandarajah / Nordwestdeutsche Philharmonie
21-03-2017
Alois Pachernegg >Unter Dampf<
Ort Herford, Stadtpark Schützenhof 09:30/11:00
Komponist Pachernegg, Alois (1892-1964)
Ltg & Ausführende Simakov, Kern, Suganandarajah / Nordwestdeutsche Philharmonie
20-03-2017
Louis Spohr >Romanze B-Dur<
Ort Bremen, Bremer Glocke 19.03 (11:00) /20.03.2017 (20:00)
Komponist Spohr, Louis (1784-1859) /Hartmut Westphal (Bearb.)
Ltg & Ausführende Miguel Hath-Bedoya (Ltg.)/ Bremer Philharmoniker/Andreas Ottensamer (Klarinette)
19-03-2017

Facebook

Youtube

Zum Shop